傅民(马鞍山市政协原常委)

编辑:送人网互动百科 时间:2020-05-30 07:20:43
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
中文名
傅民
出生地
江苏盱眙
出生日期
1913年1月
逝世日期
2011年12月24日
傅民,生于1913年1月,江苏盱眙人,1940年8月加入中国共产党,并参加革命,历任新四军盱眙县木店区特派员、华东野战军保卫股长、江淮军区盱风嘉总队政教、宿县专区公安大队副政委、芜湖公安大队副政委、马鞍山市民政局局长、市城建局副主任、市委视察室视察、市政协常委、副秘书长等职。 1982年12月离休,享受副市级待遇。
中国共产党党员、马鞍山市政协原常委、副秘书长傅民同志因病于2011年12月24日逝世,享年98岁。
词条标签:
政治人物 官员 人物